Bernard BUFFET (1928-1999).
Bouquet de soucis, 1976.
Lithographie en couleurs sur Arches.
Signé en bas à droite.
Numéroté 31/150 en bas à gauche.
56 x 75 cm.
Écrasement du papier en périphérie, plis.
Bibliographie :
Charles Sorlier, Bernard Buffet : lithographe,
Catalogue complet des lithographies de Bernard Buffet, 1952-1979, Paris, Trinckvel éd., 1979, cat. n°230.