Bernard BUFFET (1928-1999).
Géraniums, 1976.
Lithographie en couleurs sur Arches.
Signé en bas à droite.
Numéroté 25/150 en bas à gauche.
76 x 56 cm.
Légère insolation.
Bibliographie :
Charles Sorlier, Bernard Buffet: lithographe, Catalogue complet des lithographies de Bernard Buffet, 1952-1979, Paris, Trinckvel éd., 1979, cat. n°231.