Félix JOURDAN (1891-1976).
L'oued sous la mosquée Bou Saada, 11 avril le matin.
Aquarelle sur papier.
Signé et titré en bas à gauche.
Annoté en bas à droite.
A vue : 20,5 x 26 cm.