Lot n° 273

Estimation :

REGULATEUR Garde-temps en acajou à motifs d'encadrement de raies de coeur, soleils et de rosaces en bronze ciselé et doré. Il est surmonté d'une cassolette en bronze doré. Le cadran émaillé blanc est signé Janvier l'Ainé à Verdun. Il indique les heures, le