'Art Deco' period brooch with 'old cushion' cut... Lot n° 2049
Résultat :
Broche d'époque 'Art Deco' avec des diamants de taille 'coussin' et de taille ancienne d'un total d'environ 6,65ct. Années 30.
Elle présente un motif géométrique avec des bandes de diamants de taille ancienne sertis en grain et un diamant central de taille 'coussin' d'environ 0,40ct. Monture en platine. Il présente un petit accessoire pour pouvoir l'utiliser comme pendentif.