Lot n° 2043

Résultat :

Important bracelet d'époque 'Belle Époque' avec des diamants anciens et anciens de taille coussin d'un total d'environ 19,58ct. Vers 1910. Il présente une exquise fabrication en platine avec un motif floral et un centre de diamants anciens de taille coussin sertis dans le chaton. Il présente un motif de volutes ciselées sur les deux côtés. Contrastes français.