Lot n° 2030

Résultat :

Boucles d'oreilles courtes à motif de rosette avec diamants de taille ancienne et rubis calibrés, serties en or jaune 18 carats. Années 30. Les rosettes inférieures sont amovibles à l'aide d'un système de vis et se transforment en anneau. Les boucles d'oreilles ont une fermeture à pression.