/
Lot N° 2030 -
Short earrings with a rosette design with old-cut... Lot n° 2030
Résultat :
Boucles d'oreilles courtes à motif de rosette avec diamants de taille ancienne et rubis calibrés, serties en or jaune 18 carats. Années 30.
Les rosettes inférieures sont amovibles à l'aide d'un système de vis et se transforment en anneau. Les boucles d'oreilles ont une fermeture à pression.