Lot n° 2017

Résultat :

Broche et boucles d'oreilles en or jaune 18 carats avec diamants taillés en rose et émail. Fin du XIXe siècle. La broche présente un motif de cavalier ciselé en or jaune et le détail d'une main tenant un corsage. Les boucles d'oreilles présentent le même détail et se ferment à l'aide d'un crochet.