/
Lot N° 2015 -
Oval locket-pendant with the main motif The Image... Lot n° 2015
Résultat :
Pendentif-monogramme ovale avec pour motif principal L'image de l'Immaculée Conception en émail polychrome, dans une monture en or jaune 18 carats. Fin du XIXe siècle.
Motif végétal et rinceaux ciselés, en émail noir.