GIACOMO VACCARO
(Caltagirone 1847 - 1931)
PÊCHEUR... Lot 256
Résultat :
Estimation :
GIACOMO VACCARO
(Caltagirone 1847 - 1931)
PÊCHEUR AVEC UN FILET SUR L'ÉPAULE
Terre cuite, 35 x 14 x 14 cm
Signé et situé "Cav. G. Vaccaro, Caltagirone" sur la terrasse de la base.
Base avec façade rudentée
Manque le chapeau