PAIRE DE VASES EN MAJOLIQUE, ATELIER DE LA CLOCHE... Lot 170
Résultat :
PAIRE DE VASES EN MAJOLIQUE, ATELIER DE LA CLOCHE XIXE SIÈCLE
Entièrement en émail blanc, décorés en bleu d'un cadre végétal et d'inscriptions.
Signé et daté "P.M. 1705" au verso.
Dimensions : 28 x 20 cm.
Les bouches sont toutes deux restaurées, les bases sont ébréchées.