ASSIETTE EN MAJOLIQUE, PROBABLEMENT MARSEILLE... Lot 168
Résultat :
Estimation :
ASSIETTE EN MAJOLIQUE, PROBABLEMENT MARSEILLE DÉBUT 19E SIÈCLE
en émail polychrome, à décor dans le cavetto d'un paysage avec une fête champêtre. Rabat décoré de réticules, feuilles et palmettes.
Marque "MC" en bleu sous la base.
Dimensions 33 x 24 cm.