Lot n° 148

Résultat :
Estimation :

CANTER EN NOYER, DÉBUT DU 18E SIÈCLE, ROME à quatre tiroirs plaqués de loupe d'orme. Les côtés sont profilés en forme de colonne, la base est moulurée et les pieds sont des tablettes. Dimensions 110 x 142 x 60 cm. ORIGINE Ancienne villa près d'Assise