Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

ANTONIO BELLUCCI (Venise 1654 - Soligo 1726) DANAÉ ET LA PLUIE DE PIÈCES D'OR Huile sur toile, 109 x 143 cm ORIGINE Famille romaine ÉTAT DE LA PEINTURE Restauration du XXe siècle. Deux lignes de restauration au centre de la partie supérieure, une ligne de restauration sur la joue de Danaé. CADRE Cadre en bois mouluré, laqué noir et peint à l'or avec des motifs végétaux, 19e siècle.