Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

PEINTRE DU SUD DE L'ITALIE, 18E SIÈCLE JOUEUR DE BAGPIPE Huile sur toile circulaire, diamètre 27,5 ÉTAT DE LA PEINTURE Support en bois. Chute de couleur dans le coin inférieur gauche, quelques points de restauration.