Chinese porcelain vase with polychrome enamels,... Lot n° 1481
Résultat :
Vase en porcelaine de Chine à émaux polychromes, Chine pp. S. XX.
Avec une glaçure bordeaux et des cartouches en réserve en forme de double gourde avec des scènes de mandarines et des caractères chinois. Fond à décor floral panaché. Base en bois.
Hauteur : 65 cm.