Lot n° 310

Estimation :

Boîte à cigarettes rectangulaire en argent 900 millièmes entièrement guilloché, les quatre panneaux sertis de quatre plaques bombées de paésines. Dédicace à l'intérieur du couvercle située à Prague et datée 1938. Travail étranger d'époque Art Déco. Haut. : 4,7 cm - Long : 16 cm - Larg : 11 cm - Poids brut : 514 g