Georg JENSEN (Radvad, 1866 - Radvad, 1935).
Vase en argent martelé 925 millièmes à bord évasé, le pied à bulbe repoussé en forme de bouton de fleur, la base circulaire à gradins.
Numérotée 89.
Danemark, début du XXe siècle.
Haut. : 22 cm - Diam. : 14 cm - Poids : 552 g