Ensemble en argent 925 millièmes comprenant : une théière (poinçon Minerve), une coupe tripode et un pot couvert (poinçon Minerve), modèle rocaille.
XXe siècle.
Poids : 598 g - Haut. : 3,5 cm à 14 cm