Lot d'argent, principalement de travail étranger comprenant :
- suite de dix rince-doigts en argent 900 millièmes, chantournés (poinçons égyptiens).
- treize cendriers individuels de différents modèles en argent 900 millièmes (Autriche, USA, Mexique et Egypte).
Poids : 1 511 g