TÉTARD Frères (1901).
Partie de ménagère en argent 950 millièmes (poinçon Minerve), la spatule à angles coupés. Chiffrée B.C..
XXe siècle.
Elle comprend 37 pièces :
- 6 grandes fourchettes,
- 6 fourchettes à entremets,
- 6 cuillères à entremets,
- 4 petites cuillères,
- 6 cuillères à moka,
- couverts de service à salade,
- louche à crème.
Poids : 2 306 g