Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

BAGUE DE TURQUOISE ET DE DIAMANTS en or blanc 18 ct, sertie d'une turquoise cabochon ovale dans un groupe de diamants ronds de taille brillant et baguette effilée, les diamants totalisant 2,0-2,5 carats, estampillée 750, avec une bande de calibrage estampillée 9 ct, taille M1/2 / 6,5, 13,7 g.