CHINE, Canton
Paire de vases en porcelaine à... Lot 56
Résultat :
Estimation :
CHINE, Canton
Paire de vases en porcelaine à décor polychrome et or dans une réserve carrée de scènes de palais animées se détachant sur un fond agrémenté de fleurs et emblèmes bouddhiques. Chiens de Fô or formant les anses. XIXème siècle (égrenures au col, usures d'or).
Haut. 25,5cm