A GREEN JASPER INTAGLIO OF A RULER AND HIS ATTENDANTS,... Lot n° 30
Résultat :
Estimation :
INTAILLE EN JASPE VERT REPRÉSENTANT UN SOUVERAIN ET SES ASSISTANTS, ÉPOQUE IMPÉRIALE ROMAINE, VERS LE 1ER SIÈCLE APRÈS J.-C.
Longueur : 2cm
Précédemment sur le marché de l'art britannique, propriété d'un gentleman londonien après les années 2000.