HUBLOT CLASSIC FUSION CHRONO PELÉ
Montre bracelet... Lot 113
Résultat :
Estimation :
Montre bracelet chronographe en céramique noire brossée et polie, cadran saphir, totalisateur des 30 minutes du chronographe à neuf heures, petite seconde à trois heures. Fond vissé en céramique noire, montre N°390/500. Mouvement mécanique à remontage automatique Hublot HUB 1155. Bracelet en cuir noir et surpiqûres jaunes au motif alvéolé d’une balle de football, boucle déployante en acier revêtement PVD noir. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Accompagnée de sa boite, sa sur boite, sa pochette de voyage, son manuel, son certificat de révision complète de 2022, sa carte de garantie, et d’un maillot de l’équipe de football du Brésil signé par Pelé.
Vers 2014
Diamètre 45 mm