Lot n° 83

Résultat :
Estimation :

PIAGET Montre bracelet en or blanc 18K (750 millièmes), cadran en onyx, aiguilles dauphines facettées argentées. Fond en or blanc 18K (750 millième) à quatre vis, numéroté 3329 et référence 9455 à l’intérieur, référence 9455 B2 et numéroté 195090 à l’extérieur, poinçon MP. Mouvement mécanique à remontage manuel Piaget 9P numéroté 7192867. Bracelet en or blanc 18K (750 millièmes) signé Piaget, fermoir à cliquet. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Travail suisse vers 1970 Poids brut 94,7 g Dimensions 30 x 35 mm