Lot n° 84

Estimation :

LONGINES Montre bracelet de dame en or 18K (750 millièmes), cadran argenté brossé, index facettés et aiguilles fils dorées. Couronne signée. Fond en or 18K (750 millièmes) clippé, référence 159/16. Mouvement mécanique à remontage manuel Longines 320 numéroté 13906109. Bracelet en or 18K (750 millièmes) à maillons cisaillés, référence 9954 poinçon SALG, fermoir à cliquets signé Longines. Montre non fonctionnelle lors de l’expertise, prévoir révision, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Quelques maillons soudés. Travail suisse vers 1960 Poids brut 39,1 g Dimensions 15 x 17 mm