OMEGA BAGUETTE
Montre bracelet de dame en or 18K (750 millièmes), boitier de forme, lunette ornée de 24 diamants taille brillants, cadran or 18K (750 millièmes) brossé, index dorés et aiguilles fils noires. Fond en or 18K (750 millièmes) guilloché, référence 8073/8066, numéroté 553688. Mouvement mécanique à remontage manuel Omega baguette 690 numéroté 19580128. Bracelet en or 18K (750 millièmes) à mailles milanaises finement guillochées, fermoir à cliquets signé Omega. Montre non fonctionnelle lors de l’expertise, prévoir révision, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces.
Travail suisse vers 1962
Poids brut 39,3 g
Dimensions 12 x 24 mm