JAEGER-LECOULTRE
Montre bracelet de dame en or blanc 18K (750 millièmes), cadran argenté. Lunette ornée de 12 saphirs navettes. Couronne signée. Fond clippé en or blanc 18K (750 millièmes) poinçon LC. Mouvement mécanique Jaeger-LeCoultre à remontage manuel P838, numéroté 2046066. Bracelet en or 18K (750 millièmes) à mailles, fermoir à cliquets. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Marques de soudures au bracelet pour remise à taille.
Travail suisse vers 1960
Poids brut 53,1 g
Dimensions 28 mm