ARGENT - Ensemble de monnaies diverses comprenant :
Louis-Philippe 5 francs (4 ex) 1833 W Lille, 1837 A Paris, 1838 W Lille, 1839 W Lille
5 francs Hercule 1873 K Bordeaux
Napoléon III 5 francs tête laurée (3 ex) 1868 A Paris, 1868 BB Strasbourg
République française 10 francs 1930 (3 ex), 1931 (2 ex), 1933 (2 ex), 1934 (4 ex), 1938.
République française 20 francs 1933 et 1934 (2 ex)
Mexique 8 reales Libertad 1881
Italie Vittorio Emanuele II 5 Lires 1871
Belgique Leopold II 1 franc (usures)
Poids total : 434,34 g