CARTIER FABERGÉ
Montre bracelet en or 18K (750... Lot 90
Résultat :
Estimation :
CARTIER FABERGÉ
Montre bracelet en or 18K (750 millièmes), cadran blanc laqué signé Cartier Paris, minuterie chemin de fer noire, chiffres romains peints, aiguilles glaives bleuies. Fond en or 18K (750 millièmes), signé Cartier, numéroté 781010294, poinçon PHC. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Cartier référence 78-1. Bracelet en cuir noir, boucle déployante en or 18K (750 millièmes) signée Cartier, référence 294, poinçon BC. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Accompagnée de sa carte de garantie datée du 23 décembre 1974 et de sa pochette de transport Cartier.
Travail suisse
Dimensions 25 x 32 mm
Poids brut 39,8 g