Visite de l' Empereur Nicolas II en France en... Lot 53
Résultat :
Estimation :
[Visite de l' Empereur Nicolas II en France en 1909].
Menu du déjeûner donné le 1er août 1909 à bord du cuirassé "Verité". Paris, Lithographie Stern, 1909.
En double exemplaire.
La visite de Nicolas II en France a eu lieu du 31 juillet au 2 août 1909 dans le cadre d'un voyage en mer à bord du yacht Standart.[Визит Императора Николая II во Францию в 1909 году].
Меню обеда, данного 1 августа 1909 года на борту броненосца "Верите". Париж, Литография Штерна. 1909.
Два двойных картона in-8°. В двух экземплярах.
Визит Николая II во Францию состоялся 31 июля - 2 августа 1909 в рамках морского путешествия на яхте "Штандарт".