Delpech, lithographe, d'après Bazin jeune. Alexandre... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Delpech, lithographe, d'après Bazin jeune. Alexandre 1er, Empereur Autocrate de toutes les Russies.
Lithographie. 50 x 32 cm à la vue. Cadre de bois noir
Quelques rousseurs.
Joint : lithographie de deux lettres d'Alexandre, l'une à Napoléon (1810), l'autre à Son Altesse Royale (1816).Делпеш, по оригиналу Базена младшего. Александр I, Император Самодержец Всероссийский.
Литография. 50 х 32 см. В черной деревянной раме.
А также: литографии двух писем Александра I, Наполеону (1810) и Его Королевскому Высочеству (1816).