Recueil de portraits de souverains russes. XVIIIe-XIXe... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Recueil de portraits de souverains russes. XVIIIe-XIXe siècles.
Quarante-deux gravures. Portraits des tsars Alexeï Mikhaïlovitch, Pierre Ier, Catherine Ière, Anna Ioannovna, Ivan III, Pierre III, Catherine la Grande, Paul Ier, grand-duchesse Maria Feodorovna, Alexandre Ier, Alexandre II, Marina Mnishek.
Provenance : Pavel Krivolai, officier de la Marine Impériale, collectionneur.Собрание гравюр c портретами русских самодержцев. XVIII-XIX вв.
Сорок две гравюры. Портреты царя Алексея Михайловича, Петра I, Екатерины I, Анны Иоанновны, Иоанна III, Петра III, Екатерины Великой, Павла I, В.К. Марии Федоровны, Александра I, Александра II, Марины Мнишек.
Происхождение: Павел Криволай, офицер императорского флота, коллекционер.