Broche Fleur en or rose 18k (750 millièmes) et argent, sertie de diamants taille rose et agrémentée de six perles probablement fines, épingle adaptable
Travail français du XIXème siècle
Dans son écrin
Longueur : 7,5 cm
Poids brut : 23,85 g.