Broche en or jaune 18k (750 millièmes), ornée... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Broche en or jaune 18k (750 millièmes), ornée d’une miniature émaillée figurant la Vierge à l’enfant d’après Raphaël dans en entourage de rinceaux fleuris et finement ciselé
Travail français du XIXème siècle
Dimensions : 5,2 x 5,2 cm
Poids brut : 13,75 g.