Boîte en or deux tons 18k (750 millièmes), de... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Boîte en or deux tons 18k (750 millièmes), de forme ovale, guillochée et ornée d’un médaillon figurant un ange et une jeune femme dans un entourage d’entrelacs
Travail français XVIIIème siècle
Dimensions : 5 x 6,8 x 3 cm
Poids brut : 86,9 g.