Pendentif « Croix Fleurdelysée» en or jaune 18K... Lot 52
Résultat :
Estimation :
Pendentif « Croix Fleurdelysée» en or jaune 18K (750 millièmes) et argent, émaillé bleu, ornée de vingt-six diamants de taille ancienne. Poids estimé du diamant principal 0,75 carat.
Travail français XIXème siècle
Longueur : 6,5 cm
Poids brut : 17,5 g.