Ademaro BARDELLI (né en 1934)
Ragazza
HUILE sur... Lot 99
Résultat :
Estimation :
Ademaro BARDELLI (né en 1934)
Ragazza
HUILE sur TOILE marouflée sur carton
Signée en bas à droite, contresignée, titrée, datée août 1985 et localisée à Berbenno, Italie au dos
50 x 40 cm
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère