Juan ROMERO FERNANDEZ (Né en 1932)
Ensemble de trois SERIGRAPHIES dont
- Luna Park
Signée en bas à droite et daté 1979, numérotée 298/300
111 x 85 cm
Tâches et rousseurs
- Tauromachie
Signée en bas à droite et daté 1981, numérotée 88/300
99 x 81 cm
Tâches et rousseurs
- Arbre d'été
Signée en bas à droite et daté 1981, numérotée 77/300
99 x 81 cm
(Tâches et rousseurs)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère