Jean-Pierre LAVOINE (XXème siècle)
Ensemble de trois AQUARELLES sur CARTON dont
- Dunkerque
Signée en bas à droite, localisée en bas à droite, contresignée et contre-localisée au dos
49,5 x 64,5 cm
(Quelques tâches et rousseurs)
- Wimereux - Environs de Boulogne-sur-Mer
Signée en bas à droite, localisée en bas à gauche, contresignée et contre-localisée au dos
49,5 x 64,5 cm
- Estuaire de la Seine
49,5 x 64,5 cm
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère