Jean-Pierre LAVOINE (XXème siècle)
Ensemble de cinq AQUARELLES sur CARTON dont
- Trouville
Signée en bas à droite, localisée en bas à gauche, contresignée et contre-localisée au dos
49,5 x 64,5 cm
(Quelques tâches et rousseurs)
- Dives-sur-Mer
49,5 x 64,5 cm
- Dives-sur-Mer
49,5 x 64,5 cm
- Villers-sur-Mer
Signée en bas à gauche, localisée en bas à droite, contresignée et contre-localisée au dos
49,5 x 64,5 cm
- Valsemé (Calvados)
46,5 x 63 cm
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère