Albert VAGH WEINMANN (1931-1983)
Ensemble de trois HUILES sur TOILES dont
- Paris et les quais
Signée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée 1981 au dos
54 x 65 cm
(Soulèvements)
- Place du Châtelet
Signée en bas à droite,contresignée, titrée et datée 1981 au dos
54 x 65 cm
(Frottements)
- Paris au Printemps
Signée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée 1982 au dos
46 x 55 cm
(Soulèvements)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère