Elemer VAGH WEINMANN (1906-1990)
Ensemble de trois HUILES sur TOILES dont
- Soleil en Provence
Signée en bas à droite, contresignée, datée 1982 et titrée au dos
54 x 65 cm
(Frottements et petits manques)
- Chaleurs d'été
Signée en bas à droite, contresignée, datée 1981 et titrée au dos
60 x 73 cm
- Composition
Signée en bas à droite, contresignée, datée 1979 et titrée au dos
46 x 55 cm
(Petit manque)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère