Ensemble de trois LITHOGRAPHIES dont
- Pierre... Lot 72
Résultat :
Estimation :
- Pierre Emile Gabriel LELONG (1908-1984)
Vue de bord de mer aux mouettes
Signée en bas à droite, numérotée 198/250
76 x 54 cm
Vue de port
Signée en bas à droite, épreuve d'artiste
50 x 65 cm
- Roger FORISSIER (1924-2003)
Vue de ville
Signé en bas à droite, numérotée 26/175 cm
54 x 76 cm
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère