Albert DRACHKOVITCH-THOMAS (né en 1928)
Suite de trois HUILES sur ISOREL
- L'arbre sous la neige
Signée en bas à gauche
17 x 14 cm
- L'arbre près de l'étang
Signée en bas à droite
17 x 14 cm
- L'arbre au bord du chemin
Signée en bas à droite
17,5 x 12, 5 cm
(Accidents, soulèvements, manques)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère