Jean-Pierre REMON (né en 1928)
Jardin à Eze
AQUARELLE... Lot 65
Résultat :
Estimation :
Jardin à Eze
AQUARELLE sur CARTON
Signée en bas à droite
Porte un envoi à Robert Squarciafichi, contresigné
65 x 50 cm
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère