Pierre HENRY (1924-2015)
Jeune femme à l'oiseau
HUILE sur TOILE
Signée en bas à droite, titrée au dos
73 x 54 cm
(Quelques soulèvements)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère