André MINAUX (1923-1986)
Ensemble de six LITHOGRAPHIES dont
- Tuba
Signée en bas à droite, numérotée 1/40
66 x 50 cm
- Femme et poissons au clair de lune
Signée en bas à droite, numérotée 37/60
66 x 46 cm
- Femme et héron
Signée en bas à droite, numérotée 35/60
67 x 48 cm
- Pudique
Signée en bas à droite, justifiée 9/20 deuxième état
66 x 50 cm
- Nu féminin
Signée en bas à droite, justifiée hors commerce 4/5
76,5 x 57 cm
- Visage dans l'entrebâillement
Signée en bas à droite, justifiée épreuve d'artiste 31/50
76,5 x 56 cm
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère