André MINAUX (1923-1986)
Ensemble de cinq LITHOGRAPHIES dont
- Théière et formes abstraites
Signée en bas à droite, justifiée épreuve d'artiste 14/25
88 x 63 cm
- Nature morte à la théière et aux cerises
Signée en bas à droite, justifiée 61/100 deuxième état
57 x 76 cm
Signée en bas à droite, justifiée 88/100 deuxième état
76 x 54 cm
- Nu féminin
Signée en bas à droite, hors commerce 1/5
76 x 56 cm
- Composition abstraite
Signée en bas à droite, hors commerce
67 x 50,5 cm
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère